Восьмерит бак стиральной машины lg

Добрый день, начал не выходить на отжим сма lg. Заменили амортизаторы, был люфт в подшипниках ( заменили подшибники) . На пустой бак идет охотно, но с вещами не хочет ( бак при разгоне восьмерит 8888)
 Единственное подозрение на пружины, т. к. Бак на мой взгляд немного опущен лицом вниз.
3 года назад от NorrisBrouss

1 ответ

0 голосов
Проверь, ровно ли он на валу стоит. Проверни медленно (пустой) и проверь, не меняется ли зазор с краю в течение оборота. Может, его надо просто подогнуть коленкой в какую-то сторону.
Если бак сам по себе ровный, значит, просто не удается раскидать мокрые тряпки боле-мене равномерно по окружности. Это бывает, когда загружены обширные тряпки, вроде пододеяльников, и они вдобавок перепутаются за время стирки. Получается плотный комок, который не хочет распределяться по окружности, а валяется весь на одной стороне бака. Естественно, начнется дикая вибрация. Достаточно умные машинки на этот случай делают несколько попыток разложить тряпки. То есть, останавливаются, несколько раз перевернут тряпки, и пытаются еще раз. Если никак не получается после нескольких (3-5) попыток, то машинка может отказаться отжимать совсем, либо постарается отжать на пониженных оборотах и подольше.
3 года назад от betatime time

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от шапито'шапитович
1 ответ
8 года назад от kaba_007007