Холодно ли в палатке ночью у реки

Собираюсь с друзьями в поход летом на речку, будем спать в палатках. Холодно ли пережидать ночь в палатке на берегу реки?
3 года назад от Эльнура Мириева

2 Ответы

0 голосов
Обычно - прохладно. Спать без спальника и теплой одежды комфортно только в очень теплые ночи. Поэтому, если собираетесь ночевать - шерстяные носки, теплое белье и шапочка, типа лыжной обязательны. По крайней мере, если ночуете впервые. Потом можете привыкнуть.
Какой же это кайф - лежать в спальнике и смотреть, как Солнце начинает светить сквозь стенку палатки, слушать начало пения птиц. А потом выползти в утро, разморозить вчерашний чай и кашу, поесть и идти на маршрут. А вечером доползти до лагеря, заполнить, пока варится ужин, полевой дневник, ввинтиться в спальник и отрубиться до утра. эх, где мои тридцать лет.
3 года назад от Кот с рогамИ°•©•°
0 голосов
Если спальник внутри палатки, а под спальником будет что-то типа "пенки", то вполне себе комфортно. Если в палатке вдвоём, то очень кстати будут спальники, которые можно молнией состегнуть в один большой спальник на двоих. Тогда тепла от человеческих тел будет достаточно даже в прохладную ночь и утро.
3 года назад от Tana Ipatova

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от артур измайлов
1 ответ
5 месяцев назад от Diana Ivanova