Вопрос к радиолюбителям! Вопрос большой и длинный. Читать многобукф. Ну или не заходите в вопрос даже.

Можно ли сделать интересную комп. игру про "охоту на лис"? Где с помощью радиопеленгации надо искать противника и не выдавать себя? Реальная, спортивная "охота на лис" определенно будет скучна. Нужен сюжет, нужна суровая местность, нужен злодей и цена игры совсем иная. Нужно найти и убить противника или он сделать тоже самое с тобой. Вопрос в том, будет ли это интересно? Или возня с радиоприемниками и ориентацией на местности - никого не заинтересует?

Встал ещё один вопрос. Если в игре не спортивная "охота на лис", а боевая. то на кой черт противнику всегда ходить с включенным радиоприемником? И если он знает, что его ищут, то зачем ему его вобще включать? И тогда сама идея игры становится притянутой за уши. Или есть случаи, когда противник вынужден периодически выходить на связь, даже если знает, что для него это кончится печально? Какие?
3 года назад от хххххххх

1 ответ

0 голосов
Ну и как ты пеленгатором собрался убивать противника? Типа, как прикладом? А без пеленгатора в вполне себе пейнтбол и страйкбол есть.

ЗЫ: а, пропустил - "интересную КОМП. игру" - дык они почти ВСЕ древние квесты и половина "стрелялок" примерно "охоту на лис" и напоминали.
3 года назад от Стат Березовский

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Василий Пупкин
2 ответов
8 года назад от Dasha Pominova