Что вы знаете про электричество?

3 года назад от Сам не свой

4 Ответы

0 голосов
Короче все дело в магнитных полях. Вот тебе ротор и статор. Вот тебе проводник в виде метала. В проводящих телах есть что-то такое, похоже на турникет ( такой, что крутится) Такие частицы, которые имеют две стороны + и -. Все частицы выстроены в одном направлении. Если крутануть усилием одну такую частицу, она передаст усилие другой, та следующей . как принцип домино. Поэтому в проводнике никакие частицы не двигаются, а просто происходит передача импульса от начала проводника в его концу. Но, для всего этого движения нужно поле магнитное, оно совершает усилие над теми частичками, что передают друг другу импульс. Короче. Статор это магнит. Он имет + и -. Ротор, это проводник. Начинаем вращать статор, он создают колебания поля, тем самым вызывая колебания тех самых частиц, что в проводнике. Для всего этого процесса обязательно наличие замкнутого поля. Вот почему, если взять фазовый провод в руку и при этом хорошо заизолировать ноги от земли, человеку ничего не будет. В таком случае, внутри человека просто произойдет наэлектризованность. То-есть те частицы просто построются в одном направлении. Только дать поле, то начнет внутри человека эти частицы ходить с частотой 50 герц, как и написано на розетках. Так же и расческой. Если е натереть, она просто магнит. Если е поднести к проводнику, она отдаст импульс. А если честно, это я просто люблю фантазировать, я на самом деле не очень понимаю .
3 года назад от Николай Фролков
0 голосов
Какой его источник способен какую работу сделать. Больше в повседневном смысле, чем в физическом. В частности какой может убить человека непосредственно, а какой может устроить пожар и убить человека косвенно. Кстати, мало источников, которые совсем не могут человека убить.
Как управлять электричеством. Реле, транзисторы, симисторы.
И то, что оно все-таки безопасне газа и тем боле дров. Главный убийца на пожарах это угарный газ. А горящие электроприборы и провода его не выделяют.
3 года назад от Илья Добрев
0 голосов
Буквально вчера говорили с отцом про электрический заряд. Он сказал что размышля ночью предположил кое о чём. Суть его размышлений сводилось к тому, что имея волновую структуру электрический заряд в какой то момент должен был иметь нулевую точку когда его не существует. Как же получается что он доходит до несуществующей точки, а затем вновь возникает. В общем, честно говоря. меня ответ не устроил, когда он сказал что это программа Бога который запрограммировал действовать данную систему именно так. Дале пошло размышление о том, что если заряд нарушает данное правило то он образует новую вселенную, но это уже совсем другая история.
3 года назад от Vasy Vasy
0 голосов
ничего. Только что ученые разные версии про это придумывают, но они ошибаются про электричество всегда. Никто из людей правду про это не знает, люди даже не знают как и откуда сами появились, что тут про электричество говорить - одни предположения ученых только = (
3 года назад от костя к

Связанные вопросы