Переломный момент между уровнем английского A2 и B1. Помогите.

Я изучаю английский уже пол года, конечно, не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно. Ну а так, в свободное время смотрю английский ютюб. И всё вроде шло постепенно и нормально, но
в последне время начали появляться миллиарды вопросов, миллиарды новых слов, выражений, и я во всём этом скоро утону. Вроде, хорошо, что есть чем заняться, что учить, вот только в какой последовательности это делать? Практика последне время сильно скатилась - не могу смотреть ютюб, контент, который я понимаю мне стал не интересен, а который интересен - ещё не понимаю. Мотивация, естественно, поплыла вниз. Как быть? Как систематизировать все вопросы и лексику к изучению по важности?
3 года назад от JeanneMarko3

1 ответ

0 голосов
Подумайте о сдаче международного экзамена Кембриджский экзамен PET – международное тестирование, оценивающе знание английского языка на среднем уровне (B1 по CEFR) . PET проверяет способность студента общаться на английском и понимать собеседника, читать несложные тексты в учебниках и СМИ, писать личные и деловые письма и уверенно использовать язык в большинстве повседневных ситуаций. Аббревиатура расшифровывается как Preliminary English Test.

Пока будете к нему готовиться (лучше взять год, чтобы не спеша все пройти) сможете пробелы подтянуть и достигнуть уровня B1.
3 года назад от Николай Алмазов

Связанные вопросы