Зачем ученные говорят что внутри легких находится атомный реактор ?

Когда человек вдыхает он всасывает воздух посредством вакума в плевральной области, легкие сжимаются, дале выдох и легкие расширяются. При вдохе происходит нечто вроде "поляризации легких", процесс, при котором статическое электричество воздуха впитывается в легкие. Этот процесс могут называть "поглощение кислорода" легкими. Именно поэтому "ионизаторы воздуха" так полезны, ведь они обогащают воздух избыточными скажем так зарядами. В крови при атмосферном давлении всегда растворен воздух в виде пузырей, размер которых равен размеру альвеол и составляет примерно 0, 1 -0, 2 мм. Альвеолы это пузырьки в легких которые впитывают воздух и гонят его по тканям организма и отдают электрические заряды тканям организма. Вдох и выдох порождают выброс и всос крови сердцем. Воздух дает 60% всей энергии организму, 20% дает пища, остальное вода.

по науке получается что в легких происходит электролиз воздуха при котором из воздуха выделяется один кислород и который поглощается в кровь. Но чтобы выделить 1 литр кислорода из воздуха надо потратить 10 квт энергии, получается что внутри легких атомный реактор по науке.
3 года назад от Kyle36009012

2 Ответы

0 голосов
Кровь попадает в легкие по легочным артериям и растекается по капиллярам альвеол тонким слоем, что способствует газобмену. Кислород, переходя из альвеолярного воздуха в кровь, вступает во взаимодействие с гемоглобином с образованием оксигемоглобина. В этом виде кислород разносится кровью от легких к тканям. Там парциальное давление низкое, и оксигемоглобин диссоциирует, освобождая кислород.
Механизмы выделения углекислого газа сходны с механизмами поступления кислорода. Углекислый газ образует нестойкое соединение с гемоглобином – карбогемоглобин, диссоциация которого происходит в легких.
3 года назад от виктор белянков
0 голосов
Какая чепуха!
По порядку:
1. Воздух попадает через лёгкие в кровь путём простой диффузии (грубо говоря, перемешивания молекул) - для этого площадь контакта крови с воздухом в лёгких просто огромна - примерно 100 квадратных метров.
2. Пища даёт энергию только при соединении с кислородом - что-то вроде медленного "горения", это химическая энергия.
3. Вода не приносит энергию, она - универсальный растворитель и среда для живых клеток.
4. Ионизаторы воздуха - это развод на деньги. А разводилы могут написать всякое.
3 года назад от Александр Кугушев

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Ульяна Ефремова
1 ответ