Проблемы с розеткой.

Вчера заискрилась, а после загорелась, я отключил электричество, обрезал в розетке все провода, потом, включил электричество, после этого не работала ни одна розетка. В розетке куча проводов, насколько я понял медные - это фаза и ноль. А вот алюминиевые, которые как раз искрились и загорелись, вобщем не знаю что это за провода, но очевидно без их правильного соединения другие розетки работать не будут, попробовал вчера соединить два алюминиевых провода, вырубило свет, счётчики вырубились, но потом к счастью включились, вобщем прошу помощи, что это за провода, и как их правильно подключить? Мультиметр есть, только пользоваться не очень умею.
3 года назад от Илья Костенков

2 Ответы

0 голосов
Тебе надо найти фазу и ноль идущие от счетчика, от них уже и соединять как было, чтобы все розетки заработали. Если ты даже не понимаешь, что с мультиметром делать нужно, помочь тебе будет крайне сложно, хотя по сути там всё просто.
3 года назад от Елена Якутина
0 голосов
Есть ноль, есть земля и есть фаза. Теоретически каждому сответствует цвет провода, практически мало кто этим заморачивается и все провода могут быть одного цвета. Поэтому ориентироваться на цвет или материал из которого сделан провод никак нельзя. Если не знакомы с электрикой лучше все таки доверить это специалисту. это будет лучше во всех смыслах, чем наубум все соединять. можно ведь и дел натворить
3 года назад от ThomasSt

Связанные вопросы