Расскажите кратко о строение человека.

Желательно упрощённо, с объяснением моментов, которые могут быть не понятны неподготовленному человеку.
3 года назад от надя надя

1 ответ

0 голосов
Homo Sapiens (человек разумный) -вид высокоразвитых приматов проживающих на планете Земля, отличающийся габаритами мозга и развитыми областями вычислительными ( сознание, подсознание) , в следствие являющийся верхушкой пирамиды эволюции за счет своего разума.
В среднем люди состоят на 60% из воды, на 34% из органических веществ и на 6% из неорганических.
Люди состоят из костей которые составляют твердую оболочку скелета внутри организма, скелет выполняет опорно двигательные функции и подерживает стабильную жизнедеятельность, также некоторые его части по типу ребер, служат для защиты внутренних органов, скелет есть опора для боле мягких тканей.
Также индивидумы имеют жидкость называемую кровью, кровь есть питательный сигмент, служит для обмена веществ, регулирует температуру тела.
Также люди покрыты кожей что являеться внешним покровом тела и служит защитой от внешних раздражителей, кожа участвует в дыхании и терморегуляции, сердце есть двигатель крови и служит для е перекачки и е распределению по всему организму внутри.
Также имеються определенные органы которые служат в определенных областях, почки, печень, легкие, сердце и т. п.
Мозг есть центральный управляющий орган находящийся в черепной коробке, управляет всем телом и являеться главным органом для жизнедеятельности полноценной, он отвечает за все области жизнедеятельности и восприятия.
Мозг имет сознание и подсознание.
Подсознание есть область получающая нервные электрические импульсы устройствами восприятия ( органы чуств) из объективной реальности, импульсы имеющие информацию, подсознание область расшифровывающая их и преобразовывающая е в информацию которая дале идет в сознание, сознание воспринимает данную информацию.
+- Вкратце.
3 года назад от FatimaFerrar

Связанные вопросы