Нормальная ли скорость изучения языка? (

Пошел уже 7-ой месяц обучения Японскому. Сейчас имется в голове 330 кандзи и примерно +- 700 слов? При том, что в день трачу 3-4 ч. Летом по 7ч.
3 года назад от Елена Рузаева

1 ответ

0 голосов
Нормально, с языками, да и вобще со всем, не надо торопиться. Если нет необходимости быстро освоить, лучше учить медленно, но верно. У всех своя скорость освоения: одни учат базу год, другие - два - это совершенно нормально. Не надо смотреть на других и пытаться прыгнуть выше головы.
Я согласен с Козловым в том, что надо учить грамматику, а не слова, но не согласен с тем, что он сравнивает тебя и японских детей. Это несравнимые вещи: во-первых, японские дети с головой с самого рождения в языковой среде, во-вторых, они ДЕТИ, поэтому быстре учатся. Тебе может быть сколько угодно, от семи до тридцати, как мне кажется, но ты явно не настолько молодой. Также не согласен с тем, что ты медленно учишь язык: как я уже говорил, скорость освоения у каждого своя, и судить об этом нельзя. Если только ты не выучил условно 100 иероглифов и 5 правил за 10 лет - это действительно перебор.
Banana вобще без понятия, о чём говорит: от кандзи без грамматики и слов, в состав которых они входят, толку мало. Даже в китайском, где всё ими набито. Столько иероглифов в запасе - это хорошо, но не настолько, чтобы выделять это. Не надо хвалить за несущественные вещи.
3 года назад от Рыжик Тохтамишян

Связанные вопросы