Стоит ли записывать конспекты при изучении английского языка? Подробно в описании.

Собираюсь учить английский с сайта - грамматику, лексику и т. д. Понимаю насчёт практики - всему свое время, но хотелось бы начать с грамматики и т. д. Вопрос в другом. Стоит ли мне от руки делать конспекты, как это делают в школах, ВУЗах для того, чтобы лучше запомнить, или не стоит, если есть возможность посмотреть, повторить. Хотелось бы узнать насчёт пользы рукописи (ну, когда от руки пишешь ручкой - помогает ли это запомнить на долгосрочную память, грубо говоря) . Или не стоит тратить время на писанину и лучше снова повторять и повторять пока не запомню. Допустим, мне нужно запомнить следующе: Время Present Simple обозначает действие в настоящем в широком смысле слова. Если я это буду снова и снова читать, повторять, заучивать - нет же смысла писать это? Учу с компьютера. Легче перечитывать, вместо того, что писать, т. к. времени больше уходит. Английским для профессии хочу выучить, считаю, что этим одним сайтом и тем боле без практики не научусь, поэтому научусь и в других местах тоже. Заране Благодарю всех!
3 года назад от Елена Тагаева

3 Ответы

0 голосов
Писать однозначно стоит.
Во-первых, вы производите умственную работу при конспектировании - выделяете для себя главное, отметаете несущественное. Это способствует запоминанию.
Во-вторых, вы активизируете моторную память. Может, вы кинестетик по типу памяти, а не визуал и не аудиал. Легче вспомнить, как это было написано.
Ну и визуально бывает легче вспоминать по своему конспекту, а не безличному тексту с экрана или из учебника.
3 года назад от Марина Айрапетян
0 голосов
Все зависит от того, как вы запоминаете материал и вобще главное понять и больше делать упражнений и грамматика сама уложиться в голове.
Другое дело, что запоминать.
Вот например вы написали "Время Present Simple обозначает действие в настоящем в широком смысле слова"- такое запоминание в корне не верно. Сейчас вы запомните так, потом будет путаница.
Запоминать лучше все четко и по полочкам, к примеру:
Present Simple используется для обозначения:
- постоянного действия или привычки, ежедневных обязанностей.
I go to school every day ( каждый день одно и тоже, постоянно не меняется действие)
- фактов, законов природы.
It rarely rains in the desert.
Water boils at a temperature of 100 degree centigrade.
- расписаний (поездов, самолетов и тд) , передач
The plane to London takes off at 6. 50 am.
- для комментирования спортивных событий, описании рецензии и пересказов
Hill kicks the ball and passes it Dawson
Laura Hunt acts superbly in the film
So, the prince tells her.

Мне такой метод помогает.
3 года назад от Мелкий
0 голосов
вам надо смысл и нужность этого времени и прочей грамматики на практике понимать, а не заучивать так, будто у вас экзамен будет. многие советуют от руки писать, но я пишу только маленькие карточки со словами, которые заучиваю, затем вытягиваю их из коробочки в случайном порядке, и проверяю себя
3 года назад от I H

Связанные вопросы