Розетка искрит сама по себе. Что делать?

3 года назад от олег тарасов

4 Ответы

0 голосов
Отключить, разобрать, найти причину и исправить.
Если это проходная розетка, искрить может не только от коротыша. Ослабший крепёж проводов.
И это – чаще всего !
3 года назад от A E
0 голосов
Электричество отключать для начала. Это короткое замыкание (но тогда она должна очень сильно искрить) или к этой розетке шлейфом (в стене) подключена еще одна и именно это и искрит. Или если вилка воткнута то в розетке плохой контакт. В любом случае пользоваться этим нельзя. И пожар может быть и отравиться продуктами горения пластика (нагреваемого искрами) можно.
3 года назад от Bob Jammer
0 голосов
Перед разбором розетки выкрути обе пробки или выключи оба автомата на счётчике.
Розетка жужит шкварчит, если в розетку чтото включено то раскрутить и поджать контакты что прижимают штырьки вилки. Если не включено ничего то раскрутить вынуть розетку там должно быть 2 пары проводов соединённых паралельно. Вытаскиваешь 2 проводка из 1 клемы зачищаешь проводки и клему вставляешь обратно, также вынуть другую пару проводов с одной дырки и почистив закрутить обратно. Если же там скрутка то также окуратно раскрутить почистить провода нождачкой и скрутить обратно. Перед разбором и вытягиванием проводов сфотографируй чтобы потом не запутаться что куда идёт дабы небыло ферверка.
3 года назад от Павел Колчин
0 голосов
Значит от не шлейфом питается другая розетка. С других розеток ( следующих по линии или за стеной в этом же месте) все отключить, обесточить квартиру, открыть крышку розетки и протянуть расслабленные соединения.

Если изоляция проводов обуглилась - развести их чтоб друг на друге не лежали и замотать изолентой.

Если на корпусе есть сажа - очистить.
3 года назад от Гоша Трошин

Связанные вопросы