Почему так неоптимально все у пожарных? Это же драгоценные секунды.

Линию собирают на месте, а ведь машина могла бы ехать с одной-двумя уже собранными линиями, которые только размотать и кран открыть.

Вместо автовышек используют автолестницу. Это вобще непонятно почему. Ведь вышка - это пожарные сначала залезают в корзинку и потом е поднимают. А лестницу поднимают сначала и потом только пожарным лезть. Это время.

И т. д.

Если при этом учесть, что пожарными машинами еще со времен СССР много занималась НЕМЕЦКАЯ фирма Magirus, и еще СССР с ней сотрудничал, то тем боле непонятно, почему здесь педантизма нет, ведь тут-то очевидно, что он нужен.
3 года назад от Narcotick

1 ответ

0 голосов
Гидроцилиндр работает на масле, который от пожара может и сам загореться. (Впрочем, можно, наверное, его и на воде сделать? Не знаю. ) Еще, гидроцилиндр усложняет саму машину, и наверное, не слабо? Тем не мене, согласен. В технике еще очень много нерационального и абсурдного. Работы-непочатый край. Вот, например-ОТ ЧЕГО защищают плавающие "наручники" у ребенка на руках, когда он находится на воде? Такое впечатление-чтобы быстре утонул! Ведь, в случае чего, они ему ПЛЫТЬ мешают!
3 года назад от MikeY7110308

Связанные вопросы