Замена мр3 плера ?

Пользую cowon x9 : 8 лет - уши разные : sony, akg, ath - звук в них по разному. 50мх лучше всего, но плер не читает HI-RES практически вся музыка во flac . стоит ли его менять на плер типа Shanling q1 или xDuoo Nano D3 это в пределах 10 тыр. И велика ли разница в звуке, на компе звуковая карта даёт примерно одинаковый звук (
3 года назад от C E P Ж

2 Ответы

0 голосов
Ну это очень просто понять, нужно просто сравнить частотные диапазоны этих плеров. У меня тоже небольшой вопрос - а у этих плеров частотный диапазон шире, чем у встроенных плеров в смартфонах? И даже если так, разве нельзя просто загрузить программу-плер на андроид с широким частотным диапазоном? Всё ведь зависит от программы- плера, а не от возможностей смартфона !
3 года назад от LottieSoutte
0 голосов
Для портативного плера ИМХО - избыточно. Конвертируй в mp3 320 кб/с или VBR с самым жирным качеством, либо AAC - еще чуть лучше.

Я пытался сравнивать качество мр3 320кб/с и исходник WAV с аудио-компакт диска, выбирал рубилово (метал) , вырезал моно-составляющую, чтоб слышать чисто разность каналов (в форматах сжатия с потерями там творится вакханалия, все искажения становятся слышны) , но разница при сравнении лоб в лоб оказалась не слышимой.

Так что, думаю, на 90% это все будет на уровне самовнушения.
3 года назад от Del47V84760

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 месяцев назад от Ермакович Владимир