В центре комнаты баса не слышно

Добрый день. Я живу в городе, и в кладовке у меня стояли колонки 25АС-109. И я захотел их поставить на даче в деревне, подключил к усилителю. Долбит, орет что стены аж трясутся- значит работает можно везти. Но тут произошел ньюанс. Привез их в деревню, и подключил к автомагнитоле, т. к там нет усилителя, а вместо него всегда стояла магнитола. Включил магнитолу, включил тюнер, и грубо говоря я а*уел. Баса нет вобще, но отойдя в угол комнаты я тоже а*уел. Там были НЧ настолько что аж уши закладывало, но в центре только СЧ и ВЧ а НЧ вобще не слышно. Почему так? Ведь в городе было все нормально.
3 года назад от Андрей Мосенчук

2 Ответы

0 голосов
На басах всегда есть мёртвые зоны. У вас получилась мёртвая зона в центре. Пробуйте сначала настроить один левый канал. Двигайте колонку и слушайте басы в центре. Когда найдёте правильное положение левой колонки, также отрегулируйте одну правую.

После попробуйте вместе. Басы в центре от двух колонок должны стать в полтора раза громче, чем от одной. Если, наоборот тише станут, попробуйте поменять плюс и минус на одной из колонок.
3 года назад от Express
0 голосов
Обычное дело для помещений: все низы чаще всего концентрируются по углам комнаты.
Мои S30 так же посередине комнаты звучали вяло, но в местах пучности и по углам гул стоял как от киловаттного сабвуфера.
То есть помещение вносит свои искажения, отражения и мертвые зоны.

И фазировку проверь: если включить режим моно и колонки поставить друг рядом с другом, при этом громкость малая и баса нет, то у одной из них перепутана полярность. Если перекинуть полярность у одной и сразу станет громче и басисте - значит неправильная полярность подключения одной из колонок была всему виной.
3 года назад от Cheryl59N198

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Vip Klon
1 ответ
1 год назад от WallyPease8
1 ответ
4 года назад от RosemaryMcIl