Интересно, а если на Марсе всё ж таки найдут жизнь.

Что с этим делать-то? И почему учёные изучают именно Марс? А если там окажется возможным когда-нибудь жить-прикупите участочек?
11 года назад от some1

6 Ответы

0 голосов
а чего е там искать? ! звезда в среднем прожевает 10 миллиардов лет. наше Солнце прожило 5 миллиардов. это означает, что 2 миллиарда лет назад на Марсе были такие же условия как и на Земле, но со временем звезда остывает. конечно потом начнет расшыряться. и "бум". на марсе множество подтвержений того, что жизнь раньше там точно была. взять хотябы ледники на полюсе. на Марсе были реки, а значит и жизнь. в нашей галактике сотни миллионов (может тысяци. ) таких звездных систем как солнечная, и в каждой из низ есть сои планеты, на которых по очереди вознекают условия для возникнавения жизни, на несколько миллиардов лет, а потом подходит очередь другой планеты. и вы думаете мы одни во вселенной? !
11 года назад от Анастасия Засыпкина
0 голосов
Если найдут, то делать с этим ничего не надо. Если бы жизнь там была разумная, еще можно было бы надеяться на обмен культурными и научными ценностями, но такой жизни там нет, это уже давно ясно. А жизеь простейшая - ну что с ней делать. Изучат, да и положат в архив.
 
Почему именно Марс? А как же иначе? Марс очень близко, и условия на нем очень близки к земным. Во всяком случае, намного ближе, чем на любой другой планете системы. Так почему бы не изучить, если куда-то еще лететь - дороже, дольше и заведомо мене перспективно?
 
Если там окажется возможным жить - я ничего не прикуплю. Во-первых, участков продавать никто не будет, во-вторых, я и на Земле ничего прикупить не в состоянии, в а-третьих - на Земле недвижимость по любому качественне, чем на Марсе. И добираться легче. нафига мне участок так далеко?
11 года назад от DimK
0 голосов
Да купи сама себе участочек. Уже давно предпримчивые дельцы продают.
Иди на сайт Лунного посольства в Санкт-Петербурге (впрочем, есть и в Киеве и в других местах)
http:/www. luna. ru/ (убрать пробел перед ru)
выбирай и покупай, хочешь - на Марсе, хочешь - на Луне.
Хорошего урожая! ;)
11 года назад от Наталья ****
0 голосов
Нах он мне там нужен, к тому времени когда начнётся колонизация, весь марс заново поделят и на эти договоры купли продажи никто не посмотрит.
11 года назад от Korovyev
0 голосов
То не находили, а тут вдруг найдут?
Марс изучают, как наиболе близкий. С Луной вроде ясно, на Венере делать нечего, там условия ужасные.
11 года назад от Юл@ШИК
0 голосов
Изучают потому, что условия наиболе близкие к Земным.
насчет участка, думаю через поколений 15 можно и на даче отдохнуть по-марсиански)
11 года назад от Андрей Каменев

Связанные вопросы