Носителем какого взаимодействия является бозон Хиггса ?

11 года назад от Viktor

3 Ответы

0 голосов
Его решили применить для объяснения явления инерции, которое заключается в том, что когда в неподвижный шарик ударяется движущийся шарик, то неподвижный шарик оказывает сопротивление движению. Сопротивление движению неподвижный шарик оказывает потому, что находится в среде состоящей из бозонов Хиггса, которые тормозят любое ускоренное движение, но не тормозят движение равномерное.
Но, можно и не перекладывать эти обязанности на бозоны Хиггса, потому что нет никакой разницы, бозон ли оказывает сопротивление изменению движения или это делает сам шарик.
11 года назад от Keyt Reyn
0 голосов
Является квантом хиггсова поля, проявляющегося в наличии у тел инерционной массы. К гравитации отношения пока не имет, равенство инерционной и гравитационной масс еще ждет объяснения.
11 года назад от KERTTU MISSING
0 голосов
Бозон Хиггса, — теоретически предсказанная элементарная частица, элементарный бозон, квант поля Хиггса, с необходимостью возникающий в Стандартной модели вследствие хиггсовского механизма спонтанного нарушения электрослабой симметрии. По построению, хиггсовский бозон является скалярной частицей, то есть обладает нулевым спином.
11 года назад от Как_называетсяСтрана для русских?

Связанные вопросы