За пределами Солнечной системы космос имет другие физические свойства?

3 года назад от LaraWeeks769

4 Ответы

0 голосов
Как говорил известный герой из ещё боле известного фильма:
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Это науке неизвестно. Наука пока еще не в курсе дела! "
Никто ещё не был в космосе за пределами Солнечной системы, существует только множество гипотез, которым хотите верьте, а хотите и нет.
3 года назад от Wendell75R58
0 голосов
С чего бы? Конечно, планеты/звёзды с другой массой будут иметь другую гравитацию, а в центре Галактики - черная дыра, где гравитация настолько сильная, что луч света не выскользнет. Но это опять же исходит из массы. Все подчиняется законам физики, как и в нашей системе
3 года назад от froid est fille
0 голосов
Законы вселенной вроде как одинаковы везде. Но вот свойства космоса можно сказать немного отличаются. Всё дело в том, что Солнце, как и любая другая звезда излучает, создавая так называемый солнечный ветер. Этот ветер расталкивает (отводит заряженные частицы) всё что прилетает в Солнечную систему от других звёзд (жесткое излучение и др. ) , тем самым делая космос в пределах системы намного боле "нежным".
Место где ветер уже не способен противостоять внешнему воздействию называется облако орта. Границу облака можно сравнить со скорлупой яйца, ведь там собирается куча всякого мусора пресуемого излучением изнутри и снаружи.

Космос за пределами солнечной системы намного боле пустой (разряженный, т. е. атом от атома в среднем намного дальше) , но при этом излучение боле жёсткое.
3 года назад от Max Ray
0 голосов
Космос не имет физических свойств. Это не физическое определение пространства, удаленного от земли. Центр солнца такой же космос, как и поверхность Луны. Ответ нет
3 года назад от НАСТЮША ПОЛТАРАЦКАЯ

Связанные вопросы