Доброго времени суток, устроился менеджером по продажам в сетевой магазин люстр. Основная задача-продажа, помогите)

Какие вопросы задавать клиенту, с чего начинать, как помогать выбору (в повседневной жизни я довольно уверенный в себе человек, а как дело доходит до этой работы, то всё, боязнь задать вопрос, получить ответный вопрос, и не знать, что и ответить по теме люстр)
3 года назад от анастаси лоренс

2 Ответы

0 голосов
1: По-иде, перед "выпуском в поле" вам должны были провести некий инструктаж. :-\ В том числе включающий в себя такие моменты, как политика магазина, ходовые позиции. Карочи, чё именно нужно впаривать в первую очередь!
2: Перед тем, как начинать что-либо предлагать, надо выслушать пожелания клиента при этом аккуратно задавая ему наводящие вопросы тем самым "выруливая" его в область подходящих для вас решений.
Ну например, я "завис" с партией недорогих китайских LED "таблеток", главная "фишка" которых - это "щелкнул раз - "холодный" свет, щелкнул два - "тёплый", щелкнул три - режим ночника". Я уточняю у клиента метраж комнат и их предназначение (спальни, кабинеты, кухня итд) , это нужно для выбора мощности люстры (е диаметра) . А потом начинаю задвигать про то, что освещение - это очень важно и нужно и то, что при разном освещении одни и те же элементы декора воспринимаются по-разному и ваще, когда есть возможность выбора из нескольких вариантов - это же всегда круче, чем когда е нет! А вот есть тут у нас ультрасовременное решение! В отличие от подвесных светильников, таблетки визуально делают комнату выше, а ещё они почти не заметны, но при этом жутко экономичны! И да, в рамках мега-акции, мега-пультики - в подарок! Ну вот сами посмотрите да с пультиком поиграйтесь! Правда круто? !
3 года назад от юля засорина
0 голосов
Здравствуйте я (Имя) из компании (Имя Компании) . Вы когда-нибудь замечали, что у вас в квартире темно? Нет? Может ваша огромная старая люстра часто мешает вашему перемещению? Нет? Может просто хотите поменять интерьер? Нет? ! Неужели вы просто бомж и вам стыдно это признать? Ой да прекратите я всё понимаю у меня тоже какое-то время были финансовые проблемы. "Человек выходит из себя и покупает люстру вам на зло".
3 года назад от Леночка

Связанные вопросы