Так же, по науке (рассуждения)

Как считаете-смерть-это все, конец всему, что было, полное исчезновение?
И как думаете: больно ли умирать? Интересует тот момент, когда один шаг до точки невозврата, когда организм перестает функционировать
3 года назад от IleneHorgan

2 Ответы

0 голосов
Как может быть больно, если электрические импульсы перестают попадать в сответствующие отделы мозга. А так, если человек теряет сознание, то что он видит? Ничего. Мозг перестаёт работать, а сознание - это процесс.
PS. Подерживайте РТД, МТД, если хотите жить вечно.
3 года назад от Полина Сотникова
0 голосов
Смерть есть завершение цикла жизни в следствие с тем что организм старет, старет он из-за неспособности клеток с тем же темпом восстанавливаться, смерть не может быть смыслом жизни в объективном осмыслен ии, т. к. это отклонение от стабильного функционирования и завершение цикла жизни, нету определенной даты смерти, само понятие время сугубо относительно.
Больно ли умирать?
-Когда умрешь будет всё равно.
Вобще, на самом деле не все так просто, ведь даже человеческое восприятие есть жизнь в иллюзии мозга, т. к. мозг расшифровывая нервные импульсы воссоздает в своеобразии объекты, то что люди ощущают реальность, не есть та самая реальность объективная, это реальность ощущений, реальность которая не совсем правдивая, пародия.
Если мозг будет получать импульсы от некого компьютера, который будет преподносить их, мозг начнет жить в реальности расшифрованных импульсов в этом и загвоздка, ведь подобное есть театр абсурдна, понятие реальность углублясь в познание слишком сложное для понимания человеком, ведь он даже не воспринимает е в своем естестве.
Если все так просто и со смертью, я буду рад распасться на молекулы и вещества, став одним целым с пространством, несуществовать, ведь жизнь человека есть жизнь в тумане ограниченности.
3 года назад от Владимир Цыганков

Связанные вопросы