Автоматизация на железной дороге. Идеи

Для дипломной роботы нужно придумать что бы такого автоматизировать на жд.
Если есть идеи, пишите.
3 года назад от Roman Hovansky

2 Ответы

0 голосов
Поставить в вагонах автоматы полного самобслуживания, чтоб проводников было двое на весь поезд, нацепить на поезд- голову систему проверки исправности самой жд, установить систему безопасности для торможения перед внезапно возникшими препятствиями, с автоматическим оповещением перед резкой остановкой, чтоб люди от неожиданности по вагону не летали, интернет провести в каждый вагон, а то от скуки долбанешься на дальняк ехать и тд и тп в током духе
3 года назад от ElissaSiffor
0 голосов
А можно автоматизировать то чего вобще нет?

Тогда пневмоподвеску электричек. Пусть электричка автоматически подстраивается хоть под конкретную ветку, хоть под конкретную платформу, чтобы пол вагона был идеально вровень с пероном. Почему такая сложность - потому что платформы разные бывают, даже и на одной ветке. Это поможет инвалидам, да и здоровым тоже будет удобне. Только вот у электричек нету регулируемой (пневмо) подвески вобще. Но мне пох.

Или вот - систему информирования о прибытии электричек на станциях. Пусть автоматически компьютер выдает на большом табло информацию, когда следующий поезд будет, да и вобще на какой путь приходит поезд куда. Правда, сейчас там это вобще хер узнаешь. Но мне опять же пох.

А еще напиши что можно дипломную работу автоматизировать - то есть чтобы идеи за тебя подогнали, а не ты вручную придумывал.
3 года назад от Hanna

Связанные вопросы