Отчего Фейсбук так грузит процессор, причем на любом браузере?

Чем дальше скроллишь страницу, тем сильне загружается процессор и тормозит совсем не слабый комп.
3 года назад от Дмитрий Субботин

2 Ответы

0 голосов
Пользуюсь свежей мозиллой, таких особых проблем не знаю. Но сталкивался, что некоторые сайты грузили процессор и тормозили все.

У меня среди набора дополнений установлен NoScript, на каждый сайт настраиваю отдельно. Включаю только те компоненты, без которых сайт не работает нормально. Остальной мусор отключен. И все, работает тихо не вякает.

Короче, интернет превратили в помойку, и ничего с этим не сделать.
Сайт - это уже не просто страничка с тектом и картинками, а целая система с кучей встроенных программ, одни пилят дизайн, другие собирают данные и стучат куда надо, третьи подгружают медиа, и так дале.

Говорят, даже на некоторых сайтах замечали скрытый майнер. Ты сидишь, а владелец этой помойки за счет твоего компа себе бабки зарабатывает
3 года назад от Natali
0 голосов
Современные фреймворки они такие - назагружают для работы сайта столько, что кроме него и работать ничего больше не будет. Замечено на пейсбуке, пидабу и вэкашечке - начали жутко отжирать память несколько месяцев назад практически единомоментно, видимо новый модный молодёжный фреймворк запилили, который кроме как в хроме нормально не работает. А вобще - браузер напиши хотя бы каким пользуешься
3 года назад от jeka012

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
3 года назад от Татьяна