Движение как процесс, в очень маленький промежуток времени.

Движение это расстояние на которое объект переместился за отрезок времени, а если этот отрезок уменьшать до микроскопических размеров, до тех пор пока объект физически не сможет переместится на даже минимальное время, докажет ли это что движение есть лишь набор изменения кординат объекта за отрезок времени? То есть движение это не непрерывный процесс, а цепочка мгновенных изменений кординат.
3 года назад от Илья Калмыков

2 Ответы

0 голосов
Нет. В вашей ветви Реальности время квантуется на микроуровне. То есть имет мельчайший неделимый отрезок, чтобы не получилась дурная бесконечность Вселенных и цивилизаций.
Это десять в минус сорок четвёртой степени секунды - за такое время фотон света проходит расстояние, равное диаметру электрона.
3 года назад от Попова Татьяна
0 голосов
движение - это-таки НЕПРЕРЫВНЫЙ процесс. Дискретизация была ПРИДУМАНА просто для удобства вычислений. Но как и любая придуманная вещь, она в природе не существует. Отсюда и вытекают всяческие парадоксы типа Зенона или Ахиллеса. Ты можешь сколь угодно мелко дробить процесс - но это будет происходить ТОЛЬКО в твоем вображении, поэтому никакого парадокса тут нет.
3 года назад от Soila02D9667

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от вах сан
1 ответ