Почему врут про то, что люди умеют летать?

В некоторых источниках истории авиастроения возможно прочитать текст на подобии «Люди издавна мечтали научиться летать. Начало авиастроения осуществило эту мечту, и с момента начала авиастроения люди могут летать. ». Вобще-то до авиастроения люди могли летать на прототипах парашютов и не только. Суть в том, что люди, как биологический вид не умеют летать, генная инженерия не выращивает людям крылья, механические крылья неэффективны. Про самолёты, про вертолёты, про дирижабли и про воздушные шары — да, при их помощи люди научились летать, но без них люди не могут целенаправленно летать, в отличии от большинства птиц, и к тому же транспорт громоздкий, а человеку для полноценной возможности летать транспорт лишний. Конечно, существуют парашюты и вингсьюты, но они позволяют лететь только вниз. Конечно, человек отличается от других биологических видов не особой силой, а умом, и как следствие развитой инженерной мыслью, а значит человек может компенсировать свои недостатки технологиями — существуют реактивные ранцы, но у них запас хода на данный момент самый максимум — 1 час, и не все могут позволить себе его купить, даже если у человека присутствуют желание купить реактивный ранец и деньги, так как мало-где продаётся реактивный ранец. Существуют флайборды, но поверхность взаимодействия ограничена водной средой. Вывод: люди умеют летать, но к рассказам про самолёты это не относится.
3 года назад от DorethaThaxt

3 Ответы

0 голосов
Человек может управлять магнитными полями и гравитацией силой мысли. И вобще его способности не ограничены, потому что он был создан по образу и подобию Божьему. Другой вопрос, что очень мало людей знает, как эти способности в себе открыть и развить.
3 года назад от ВладимирКИМ
0 голосов
Если Вы такой научно-методичный, обязательно завещайте свой мозжечёк, который не способен обрабатывать сигналы вестибулярного аппарата и вырабатывать командные сигналы для конеченостей, управляющих рулями самолета, планёра, а может и ещё какого тряпколета, ученым!
Мой мозжечок, такой же как у других пилотов, ими уже хорошо изучен, а вот Ваш может дать возможность прорыва в науке.
Или просто изучите принципы летания и сравните работу мозга птиц и высших приматов, которые тоже способны осуществлять тракторное управление и просчитывать его во всех возможных степенях свободы.
И отложите категоричные выводы на боле существенный возраст, есть шанс в молодости сойти за умного, а потом потихоньку стать таковым)
Удачи.
3 года назад от яна колесниченко
0 голосов
Во-первых, парашюты были изобретены позже самолетов.
Во-вторых, путешествия на дирижаблях и прочих аппаратах легче воздуха называются не летанием, а воздухоплаванием (в полном сответствии с физической сутью процесса) .
И, в-третьих, если Вам не нравится, не считайте полеты на самолетах умением людей летать. А другие будут считать это именно умением летать.
Вы вот считаете, что Ваш вопрос имет какое-то отношение к категории "Техника", а я этого отношения в упор не вижу. Это же не помешает Вам и дальше спорить на эту глубокомысленную тему именно здесь.
3 года назад от ****

Связанные вопросы