Английский прописной. В чем проблема то писать на нем и как отучиться теперь если нет желания и привычка ещё сильна?

Со школы освоил ради чего не помню английский прописной шрифт. В институте его в домашних условиях отрабатывал. Но что в школе что в институте от преподавателей, что даже спустя 8 лет после универа у одного репетитора знакомого получал замечание что это неправильно писать прописью и писать надо печатными буквами. Однако почему конкретно не дали ответ. Ну нравится мне их пропись. И читать получается такие текста . Что в этом неверного с точки зрения изучения языка?
3 года назад от LaurenPilgri

1 ответ

0 голосов
Проблема в том, что сейчас этому, похоже, не учат.
Нас в школе учили писать по настоящим английским прописям, и все письменные работы всегда выполнялись in cursive, что в школе, что в вузе. Это шок, что современные школьники и студенты пишут по печатному, как малограмотные.
Объяснение этому есть: зачем тратить учебное время в массовых школах на обучение письму, если в немногочисленных документах, заполняемых от руки, просят печатных букв: удобне читать. Есть в этом и социальный аспект: качественное образование массам не нужно. Зачем им мелкая моторика и эстетика - чтобы умне были?

Не сомневайтесь, в хороших частных школах в Америке и Англии, где ставят руку и учат писать по старинке, стоят очереди из родителей, готовых за это заплатить.
Как-то встретилось у Стивена Фрая, что иногда на него нападает желание заняться каллиграфией, и тогда он покупает прописи, чернил, и предается этому умиротворяющему занятию.
3 года назад от Леха ЫыЫ

Связанные вопросы