Телефон не видит наушники/не распознаёт их подключение

Всем доброго времени суток! Я постараюсь быть максимально ясным, чтобы вы могли понимать чётко мою ситуацию. Начну с самого начало. В конце декабря, мне приспичило купить новую гарнитуру, поскольку мои старые наушники уже как год мне служат, и качество звука да и в целом, динамик ослаб, то я решил, что было бы неплохо взять новую гарнитуру. Зайдя в местный магазин по технике (в моём случае DNS) , я решил не долго думая взять аналогичную гарнитуру родным наушникам моего телефона (да, когда я брал телефон, там шли и наушники с ним (кэп) , которые кстати, и сейчас работают, но опять-таки, качество и динамик ослабли) . Так, я взял модель DEXP EH-200. По-началу ну как всегда и у всех, новая гарнитура, полная передаваемость всех частот наушников, плотность, компрессия, всё идеально. И вот до недавнего времени, этими наушниками я очень мало пользовался, от силы может 4 или 5 раз. И за эти разы, мои наушники начали жить своей жизнью. То есть, в проводе, рядом с разъёмом, видимо отошли какие-то контакты, и каждый раз, как там провод как-то двинется/повернётся, то он:
Вызывал гугл-ассистента, называл время, и даже включал родную музыку на телефоне (последне очень часто было) . И поскольку у меня был гарантийный документ, недолго думая я пошёл в сервис DNS, отдал наушники, сказал всё как есть. Самое ироничное, что с мастером мы не смогли эту проблему выявить. Словно бы наушники такие:
"Хэй-хэй, чел! А мы сразу починились! "
Ну я говорю как есть, что поломка в этих наушниках присутствует, и чинить их надо. Ну мне говорят "Да-да, оставляйте у нас, мы их проверим, если выявим эту самую поломку - мы вам собщим". Спустя два дня приходит собщение об этом, я естественно еду туда в сервис, беру документ, с которым мне позволят взять новые наушники, и зайдя в DNS, я решил просто вот взять те же самые наушники, той же модели (DEXP EH-200) , но уже чёрные. Вроде бы казалось, ну фух, слава всевышнему, я взял новые наушники. Как только я их достал, и подключил к телефону, мой телефон вдруг НЕ ВИДИТ моей гарнитуры. Ну думаю "Зашибись", брак. Но не тут-то было. Подключив мои наушники к телефону друга, они работали. То есть телефон друга видел их, а мой нет. Самое ироничное то, что когда мы его наушники к моему телефону подключили, то они были уже видны. А мои чёрные DEXP EH-200 нет, не видны! Хотя:
Модель та же, только цвет другой.
Ладно, не долго думая, я конечно же пошёл в интернет искать ответ, как бы исправить неисправность. Помогло приложение Lesser AudioSwitch. Вот только кнопки на наушниках "Увеличить громкость/пауза/уменьшить громкость" НЕ РАБОТАЮТ. Хотя микрофон рабочий. То есть, при раскладе с приложением (Lesser AudioSwitch) работает гарнитура, но без кнопок. В интернете так же почитал ещё один вариант:
Вставить не до конца наушники в телефон, повертеть их немного, и когда телефон увидит наушники - резко засунуть полностью наушники. Работает, НО! Уже БЕЗ микрофона и кнопок. То есть слушать можно, а записывать звук, или голосовые собщения нет. Хотя что забавно, с приложением Lesser AudioSwitch это можно. Пожалуйста помогите, как мне быть? Наушники новые, хорошие, рабочие, но не все функции работают!
3 года назад от татьяна быкова

1 ответ

0 голосов
Блин, DEXP это гамно, зачем ты их взял? Вот тебе и весь ответ, нормальные наушники брать надо было. Может они тебе и нравятся по звучанию, но очевидно что DEXP это не та фирма которая делает качество.
Короче не знаю зачем ты ищешь тут ответа, расписываешь что-то. Все очень просто, подключаешь наушники к другому телефону, если они работают полностью, то проблема с твоим телефоном, а точне с его разьемом. Разьем поврежден, его нужно заменить.
А если же наушники поведут себя также на другом телефоне, то проблема в них.
90% что проблема в твоем разьеме. Потому-что гугл асистент открывается при определенном нажатии кнопки на наушниках, зажать вроде как надо. А ты не нажимал ведь ничего, значит замкнуло внутри разьема. Какой-то контакт разьема собой закоротил 2 контакта на джеке, и открылся гугл асистент. В общем проверяй как я сказал, и не парь себе мозг программами всякими, это велосипед изобратаешь ты. А тебе надо или разьем менять, или наушники.
3 года назад от Стас

Связанные вопросы