Где взять стандарты проектирования печатных плат?

Проектирую печатную плату (первый раз) и есть вопрос. Где брать к примеру размеры отверстий для колодки с шагом 2. 54. Какие единицы использовать для проектирования, mil или mm? Я хочу сделать так чтобы на моем устройстве поверх основной платы была припаяна плата заряда аккумуляторов (то есть без проводов) . И для этого мне надо на плате точно отметить все отверстия и отсутствие маски. Есть ли какие то толковые видосы, статьи про стандарты проектирования, банально в какую сторону округлять единицы измерения для боле аккуратного устройства в дальнейшем.
3 года назад от The Special One

2 Ответы

0 голосов
А что загуглить размеры выводов колодки (чертеж колодки) религия не позволяет? Единицы - любые. Это ни на что не влияет. Размеры обычно кратно 0, 1мм. Аккуратность твоего устройства зависит сугубо от твоих умений, а не от стандартов.
3 года назад от znpw2 znpw2
0 голосов
ГОСТ 2. 417-91 Единая система конструкторской документации. Платы печатные. Правила выполнения чертежей ГОСТ 3. 1428-91 Единая система технологической документации. Правила оформления документов на технологические процессы (операции) изготовления печатных плат ГОСТ 2. 123-93 Единая система конструкторской документации. Комплектность конструкторских документов на печатные платы при автоматизированном проектировании
3 года назад от Дина Познер

Связанные вопросы