Не включается микроволновка

Доброго времени суток. Понятно что с полосками к мастеру нужно нести прибор, но всё же. Стояла микроволновка, светилась и работала. При очередном включении на разогрев, вспышка и потухла вся микроволновка. Пока удалось выяснить что лампочка сгорела, остальное визуально целое. Микроволновка старая, но хорошая. Какие могут быть причины такого отключения? И реально ли теперь починить?
3 года назад от KennithKal0

4 Ответы

0 голосов
Скоре всего магнетрону хана. Его замена в мастерской обойдется дороже новой микроволновки, если она дешевая.
Или повышающий трансформатор гавкнулся, это дешевле обойдется.
Но я бы новую купил все равно)
3 года назад от Шамиль
0 голосов
Сгоревшая лампочка – не препятствие к работе самой микроволновки. Но она могла спровоцировать сгорание общего предохранителя. Вот его и стоит проверить! Поменять легко и без мастера.
Вы уверены, что она сгорела? При прочих неисправностях лампочке ничто не угрожает. В старых микроволновки она наверняка обычная, на ~220V.
3 года назад от просто саня
0 голосов
цепь разомкнулась, без лампочки не будет работать . Хитрый ход разработчика . У меня однажды был такой телефон в 2010 то там все время ломалась одна и та же кнопка а клава стоила не мало на то время
3 года назад от wadim
0 голосов
Починить можно всё. Но вот сколько это будет стоить! Исходя из старости изделия и отсутствия унификации, запчасти не найти. Вызовите мастера или сама отвезите в сервис и пусть мастер, после осмотра, скажет стоимость ремонта. Тогда решите, что лучше: ремонт или покупка.
3 года назад от GudrunHarms

Связанные вопросы