Дилема по поводу будующего

Мне 15 лет учусь в 9 классе, планирую сдавать естественные науки. Полгода назад родители захотели отправить меня на Мальту, чтобы попрактиковать английский язык, говорят мол: "Английский нужен везде, а вот физика и химия могут и не пригодиться. Поучишься год и назад". Так вот, учеба заграницей очень дорогая, да и сам я не хочу туда ехать, также сейчас мне нужно усиленно готовиться к ЕГЭ и понимать темы, а за границей это может не получиться.
Второй вариант - это остаться в родном городе и подготовиться к экзаменам и сдать ЕГЭ на боле-мене высокий балл, после поступив в престижное училище платно или в лучшем случае на бюджет. Платно все-равно выйдет дешевле, может быть мене полезной поезде на Мальту.
Как бы поступили вы?
3 года назад от Владимир Жуков

2 Ответы

0 голосов
Логику ваших родителей понять невозможно.

Физика и химия может не пригодиться только в одном случае - случится четвёртая мировая война, и нам будут нужны только палки и камни. Но в этом случае и английский не понадобится.

Поэтому речь может идти только о том, чтобы изучать физику И английский, а не физику ИЛИ английский. Подумайте, как это сделать эффективне.

Я, как инженер, даже не знаю, как по-русски называются какие-то вещи, например, электроды полевого транзистора. Для меня это gate, source и drain. Так читать даташиты быстре
3 года назад от Женя Лавринов
0 голосов
БудуЮщего? У тебя нет будущего.
У тебя родители аутисты? В приоритете всегда физика химия и т. п, а английский отходит на второй план.
С такими знаниями тебе лучше дома сидеть и зубрить все школьные предметы.
3 года назад от Александр Николаев

Связанные вопросы