Выключатель и разъединитель это. и в чем отличие

3 года назад от Имя Фамилия Х)

4 Ответы

0 голосов
Различие в конструкции, токе и напряжении. Выключатели имеют собственный корпус для монтажа, рассчитаны на напряжение не боле 660 вольт и имеют довольно низкие токи коммутации. Разъединители не имеют собственного корпуса, рассчитаны для коммутации гораздо больших токов и напряжений, имеют привод для выполнения переключения и всегда имеют дугогасящие элементы.
3 года назад от Александр Ярушин
0 голосов
как правило, выключатель производит коммутацию цепи, но выполнен обычно закрытого типа.
разъединитель - обычно открытого типа, чтобы был видимый разрыв цепи согласно правил ТБ
3 года назад от Андрей Тельнов
0 голосов
Это коммутационные аппараты. Выключатель имет устройство гашения дуги и предназначен для коммутации под нагрузкой. Разъединитель не имет системы дугогашения и его нельзя отключать под нагрузкой. Предназначен разъединитель для вывода части электроустановки из схемы электроснабжения. Пример, стационарный выключатель можно отключить (снять нагрузку) затем разъединителем отключить от сети для безопасного ремонта.
3 года назад от Роман Русский
0 голосов
Основное отличие - их назначение . Выключатель служит для отключения участка цепи в нормальном и аварийном режимах, находящегося как под нагрузкой, так и без не . Разъединитель служит для создания видимого разрыва отключенного участка и е заземления .
3 года назад от Хомяк 95

Связанные вопросы