Вопрос к мастерам по стиральным машинам. Или вопрос про подшипники, вал, и сальник.

Доброго времени суток всем. Обратите внимание на картинку, на ней основная поверхность сальника идет вровень с поверхностью бака, ну почти, чуть ниже бака. И так всегда было, что на стиралках от Самсунга, что от LG, или будь то Indesit. А вот попалась стиралка, Электролюкс. Она во многом нестандартная. в том числе и бак. Так вот сегодня забил внутренний подшипник, начал забивать сальник который мне дали. И получилось что сальник перестал забиваться НЕ вровень с баком, а заметно ниже. И почему-то я не придал этому значения, ну забился и забился, главное ничего не повредил, все аккуратно, и он на своем месте. И только потом, когда я уже склеил и скрутил бак, собрал машинку - задумался об этом. Что мне могли дать не подходящий по высоте сальник. Хотя вероятность крайне мала, мастер считал маркировку со старого сальника, и другой человек выдал мне сальник. Да и тот старый вроде как не был выше этого. Машинку запускал на холостую, без воды вещей, ибо герметик еще не 100% высох. Вроде нормально, но когда вручную медленно начинаешь крутить, слышен резиновый скрип. Вот я и переживаю что-то.
3 года назад от Оксана Осипчук

2 Ответы

0 голосов
иногда, когда на втулке есть следы выработки - подкладывают под сальник прокладку, сальник чуть выступает, но его рабочая часть уже не попадает на старое, плохое место на втулке.
У тебя получилось наоборот - рабочая часть сальника сместилась к подшипнику.
Можно было бы подумать, что это - как бы "ремонтный сальник", но я сомневаюсь в этом, не тот класс техники чтобы заморачивались состоянием втулки. Тебе быстре предложат эту втулку с крестовиной. ) .

То, что пишут за смазку - бред.
Без неё сальник быстро сотрётся, вода пойдёт на НОВЫЕ подшипники. (
Если гарантия твоего сервиса на проделанный ремонт закончится - тебе эту машину уже никто не доверит. и заработаешь антирекламу.

Смажь сальник Гидрой-2. и спи спокойно. )
3 года назад от Наташа Евграфова
0 голосов
Не понял нафига герметик в сальнике. Глубина посадки сальника роли не играет. Это будет даже лучше если на шейке вала есть выработка. Частенько в механизмах применяют такой способ посадки сальника, что бы он сдвинулся на пару миллиметров
3 года назад от Людмила К(В.)

Связанные вопросы