Как происходит включение\выключение фонарика в телефоне, учитывая что там нет физически двигающихся частей?

Объясните, как работает включение и выключение диодов в таких устройствах, как смартфон или умная лампа? Вот с домашним светом или настолькой лампой всё просто: нажал выключатель, цепь физически замкнулась, в лампу поступил ток.
А как это происходит в телефоне или в умной лампе, которая включается и выключается через bluetooth? Ведь там ничего не двигается и всё всегда соединено.
3 года назад от [...Katty...]

2 Ответы

0 голосов
Диод потому и диод, что пропускает через p-n nереход ток в одном направлении, таким образом пропуская ток в одном направлении, мы получаем разомкнутую цепь, а в другом - замкнутую цепь.
И да, дополня ответ выше хочу собщить, что большое количество очень маленьких диодиков, расположенных на плате осуществляют логические вычисления, намного боле сложные, чем включение и выключение фонарика. И называются процессор.
3 года назад от Чёрная Умка
0 голосов
Почему фонарик? Тебя не смущает переключение логических состояний в цифровых устройствах, управление двигателями в радиоуправляемых моделях, коммутация токов в импульсных БП и т. д, но фонарик вогнал в ступор, хотя суть та же?
3 года назад от techenko amina

Связанные вопросы