Я понял Теорию Эволюции! Человек произошёл от цепочки химер?

Теория Эволюции началась плохо. Она началась с книги "Происхождение Видов". Однако современный человек не произошёл ни от одного из известных видов. Ни от обезьян, ни от приматов, ни от грызунов, ни даже от одноклеточной амёбы миллиард лет назад. Современный человек появился напрямую от "общих предков". Не путать эти общие предки с переходными формами! Например, Человек Разумный произошёл от общего предка (обозначим его буквой А) между Человеком Разумным и Неандертальцем. В свою очередь, эта мифическая химера А произошла от общего предка (назовём его химерой Б) между химерой А и Homo Erectus. И так дале, мы произошли не от известных видов, а от цепочки химер, которые начинаются с Большого Взрыва. Поэтому я выступаю против очевидной абсурдности Теории Эволюции, которую основал Дарвин. Его книга - описание Адаптации, а не Эволюции.
3 года назад от NobleMilne32

2 Ответы

0 голосов
Так эволюция и есть адаптация. Прямой силы которая меняет виды не существует. А то эволюция происходила гораздо быстре. Всё дело в том что создаётся много разных отклонений которые приводят к выживанию определённых ошибок которые накапливаются. Мы есть огромное количество ошибок которое подходит для выживание в нашей среде.
3 года назад от Fignya_ Ya
0 голосов
Ну поздравляю, что хоть дошло что не от современных видов. Только при чем здесь Дарвин? Он где-то писал, что от современных? По поводу остального. Не правильно подобран термин "химера". Химера это существо которое вобрало в себя гены и черты двух разных уже существующих видов. В эволюции же противоположный процесс, общий предок передает свои гены двум образовавшимся от него видам.
3 года назад от Ксения Стрельцова

Связанные вопросы