Проект газификации квартиры?

Купили квартиру. Как узнать где изначально по проекту располагалась газовая колонка на кухне? Где взять план газовых коммуникаций на квартиру?
3 года назад от маргоша сафронова

1 ответ

0 голосов
Газовая колонка не обязательно должна располагаться на кухне! У нас она непосредственно в ванной всегда располагалась. И в первой квартире и во второй.
Колонка собственно редко в кухне располагается. Горячая вода не обязательная, чтобы посуду вымыть. Это только лентяи так думают и неумехи. А вобще посуда прекрасно моется холодной водой! И только если очень жирная, то используется пищевая сода и опять же с холодной водой.
Таким образом я вам советую не заниматься поиском проектов газификации, а просто приглашать мастера-газовщика и пусть он сам решит, где НУЖНО повесить и смонтировать газовую колонку.
Например во 2-й нашей квартире оказалось, что старые жильцы самовольно перевесили колонку в дальнюю часть ванной вдалеке от вытяжной трубы. Пришлось перевешивать.
А вобще газовая колонка навешивается на стену непосредственно ПОД вытяжной трубой и квадратным люком к нему. И от колонки должна идти специальная гофрированная труба в этот люк. Так что ищите по стенам этот люк.
А вобще все это должно быть типовое для всего дома! Так что поинтересуйтесь у соседей - где там у них висит колонка.
3 года назад от Николай Николаевич

Связанные вопросы