Прослушивание музыки с помощью импланта

Прочёл статью на вики "Кохлеарный имплантат" и стало интересно: существует ли на данный момент операция по вживлению такого импланта, где вместо микрофона, в качестве внешнего приёмника звука, использовался бы обычный разъём USB через который напрямую бы транслировалась музыка или любой другой цифровой аудиофайл.
P. S. Если не знаете - не отвечайте. Мне не интересны предположения.
3 года назад от Маргарита Ушакова

3 Ответы

0 голосов
Не существует. Потому что разъём не может быть приёмником. Никто не будет вкорячивать человеку в голову разъём, хотя в принципе такое возможно. Только придётся подключать к разъёму источник сигнала, что уже может быть неудобно.
3 года назад от Анна Андреева
0 голосов
Не существует. По причине отсутсвия медицинских показаний на подобное.

Боле того - кохлеарные импланты ещё очень далеки до того, чтобы обеспечить вам получение удовольствия от музыки. В лучшем случае вы сможете лишь распознать хорошо знакомую мелодию. У имплантов дискретизация по частоте гораздо грубе, чем разница частот между соседними нотами.
3 года назад от JMEIrwin7322
0 голосов
На счёт с имплантами с юсби ничего не знаю . Но я точно знаю, что когда человек теряет барабанную перепонку, ему вживляют искуственный материал, который способен отлично воспримать звук, так же как и родная барабанная перепонка.
3 года назад от Анастасия Бабич

Связанные вопросы