Скажите пожалуйста кто мог стать рыцарем . Сим определялось положение рыцаря в обществе

3 года назад от Олимп

1 ответ

0 голосов
Многие молодые люди, жившие в средние века, с раннего детства мечтали стать рыцарями, но лишь немногие могли позволить себе ими стать.

В раннем средневековье самым главным требованием, чтобы стать рыцарем было - иметь рыцарское оружие, доспехи и боевого коня. Эти предметы были не такими уж и дешевыми, а заплатить за них могли только самые богатые. Однако, со временем стало мало того, чтобы просто добыть необходимые атрибуты, рыцарями стали считаться по феодальным законам лишь люди из дворянского или аристократического класса.

Простолюдины же теперь могли стать рыцарями только с помощью указа короля и получить официальный рыцарский титул, а иногда и земли в придачу. Стоит отметить, что это не значило, что шансов стать рыцарем у простых людей не было, наоборот, было и не мало, главное записаться в армию и проявить себя в реальном бою.

Однако предположим, что мальчик из дворянской семьи решил стать рыцарем и его родители отдали того в возрасте 7 лет на попечительство к настоящему рыцарю. Какой путь он должен пройти, чтобы самому им стать?
3 года назад от афавы ыафыаы

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от clinkzseo
1 ответ