Почему одни люди тупые а другие нет, у них одинаковая плюс минус 100 грамм масса мозга, одинаковое

Количество нейронов в мозгу, одинаковая система подпитки мозга питательными веществами, одинаковая структура крови которая переносит питательные вещества, тогда почему у них в жизни такая огромна разница?
3 года назад от BlytheMcEncr

3 Ответы

0 голосов
Не факт, ты мыслишь категориями, если углубиться в вопрос, то все люди абсолютно разные. Банально от мутаций генома, до влияния гормонов в крови матери на плод. От среды, если ты нищий из трущоб Индийских, то ты бы развился при постоянной нехватке пищи качественной и высоком стрессе. Тупой - это вобще не показатель, можно так сказать про кого угодно, если этот человек развивался только в узком направлении знаний.
3 года назад от Антон Снегирев
0 голосов
Ответ на этот вопрос ещё попросту не найден.

У нас же в России есть отличный научный эксперимент по теме вашего вопроса - мозг Ленина, разрезанный на 30 000 препаратов толщиной 20 микрон, предназначавшихся для изучения гениальности этого самого тов. Ленина.

Однако за 50 лет изучения ничего радикально интересного в плане умственных способностей обнаружено не было :- (
3 года назад от Кирилл Колмаков
0 голосов
Ну да, больше мозги - значит умне. а почему? Интеллект не определяется, и никогда не определялся массой мозга или объёмом. Мышление как таковое - это обмен между нейронами, на связь между которыми влияет тонна факторов, в том числе структура и количество связей между нейронами в сером веществе мозга, которые строятся и развиваются в ходе жизни под действием внешних факторов.
3 года назад от Карен Гуюмджян

Связанные вопросы