Вопрос по прикладной электронике

Кто-то может объяснить понятным языком про тиристоры, семисторы и динисторы. Особенно важно когда они пропускают ток. Требуется максимально понятное объяснение. Заране благодарен.
3 года назад от Никита Леднев

3 Ответы

0 голосов
тиристоры - полупроводниковые гетероструктуры, способные находиться в двух состояниях - закрытом и открытом. неуравляемые тиристоры называются динисторами, открываются при достижении приложенного напряжения порога открывания. тиристоры, способные проводить ток в обоих направлениях, называются симисторами (симметричными тиристорами)
3 года назад от Levon Kazel
0 голосов
Да, конечно может, и таких людей много. Обычно они даже делятся на какие-то э как же это называется. А! Факультеты. И кафедры.

Так что человек пять за два-три года это вам в любом техническом ВУЗе разъяснят очень подробно.
3 года назад от Миерман Канат
0 голосов
Напрасно, между прочим, от Ютуба отказываетесь. Если на Ютубе отбросить пиарющихся юнцов и перед поиском вставить слово "лекция", можно узнать очень много из того, что хотелось бы. Да ещё и с наглядными картинками.
Открою секрет) там у одного очень правильного пожилого дяденьки больше 500 лекций выложено. И можно с полной уверенностью сказать, что каждая из этих лекций самодостаточна и даёт полное представление о принципах работы электронных устройств. В том числе и динисторов с тиристорами. Вам эти видео будут очень кстати, если умете слышать и видеть. Жаль, конечно, что ваше "сЕмисторы" говорит о том, что неграмотность от невнимательности.
3 года назад от Вадим Бобрышев

Связанные вопросы