Кому принадлежат эти строки?

". А достохвальный великий князь. сам на перед бился, не пощадил живота (жизни) своего для избавления христианского, не испугался множества татар. "
3 года назад от Сергей Бобошко

2 Ответы

0 голосов
Соловьев С. М. История России с древнейших времен. Том 5, глава 3. " А достохвальный великий князь Димитрий, твой прародитель, какое мужество и храбрость показал за Доном над теми же сыроядцами окаянными! Сам напереди бился, не пощадил живота своего для избавления христианского, не испугался множества татар, не сказал сам себе: «У меня жена и дети и богатства много, если и землю мою возьмут, то в другом месте поселюсь», но, не сомневаясь нимало, воспрянул на подвиг, наперед выехал и в лицо стал против окаянного разумного волка Мамая, желая похитить из уст его словесное стадо Христовых овец. " - отрывок из письма архиепископа Вассиана Ростовского государю великому князю Ивану Васильевичу всея Руси.
3 года назад от Дымка
0 голосов
0 сентября 1480 года великий князь Иван III, не дав боя.
runivers. ru›Исторические галереи›today. php? ID=578974
А достохвальный великий князь Димитрий, твой прародитель, какое мужество и храбрость показал за Доном над теми же сыроядцами окаянными! Сам напереди бился, не пощадил живота своего для избавления христианского, не испугался множества татар, не сказал сам себе: «У меня жена и дети и. Читать ещё
3 года назад от VickieZfr809

Связанные вопросы