Вопрос по робототехнике

Учусь в универе по специальности "мехатроника и робототехника", но за несколько лет обучения в университете мы только перемесили кучу теории, но никто не объяснил, как это применить на практике. Немного поработали с ардуино, немного попрограммировали, но этого катастрофически мало. Хочется развиваться в этой сфере, но я понятия не имею, что вобще есть реальная робототехника, какие в ней есть "ответвления", в интернете нахожу только самую общую инфу и курсы из разряда "робототехника для начинающих". Где найти реальную инфу, узнать, в чем развиваться, чтоб после университета была возможность стартовать в реальной робототехнике? Какие программы изучать и осваивать?
3 года назад от Василий Алибабаевич

4 Ответы

0 голосов
Тебе нужно изучать английский и ехать в Бостон Дайнемикс там действительно робототехника а в рашке только позорище робот фёдор. В моём универе только на 4, 5 курсе начали утверждать что мы вас учим учиться а не даём реальные базовые знания. запомни что в универ это бизнес где толком не адаптируют учебную программу под нужды специальности. Если хочешь изучать тогда у преподов выпрашиваешь список литературы, берёшь её самостоятельно изучаешь и только эти знания у тебя останутся.
3 года назад от Дим Ка
0 голосов
ардуин изучай, или на стопальщика учись) да какая у нас робототехника, фсё фейк. ищи инфу на зарубежных форумах, есть хорошие с платной регистрацией, это чтобы всяких тролей отсеить.
3 года назад от Максим -
0 голосов
Я те скажу как радному, робототехника это в большей степени механика, а потом уже электроника. Собери 3Д принтер из палок и говна, с управлением от ардуины. Вот кады сделаш это, то будешь начинающим роботехнекам.
3 года назад от semmy semmy
0 голосов
Придёшь на работу с дипломом и поставят тебя мастером в токарный цех. А если по робототехнике будешь знать больше начальника, то в лучшем случае он будет "ездить" на тебе,
3 года назад от ViolaKwan597

Связанные вопросы