Вопрос по книге НЛП Боба Боденхамера

В книге перечисляются примеры общения паттернов. например аудиала с визуалом, где оба человека используют предикаты лишь одного типа. но что делать, если человек применяет только нейтральные фразы по типу: я понял, я принял решение, мне пришло в голову, я решил? остаётся только ждать, либо специально подвести к тому, чтобы он дал намёк на свою принадлежность? или есть другие варианты действия и в этом случае? расскажите о способах общения в этом случае (исходя из учений именно этой книги, пожалуйста)
3 года назад от Рома Хохряков

2 Ответы

0 голосов
он специфический вопрос, тут мало кто вобще читал эту книгу, а некоторые так и вовсе книг не читаю.

но я так понял это вопрос как подержать беседу, с человеком который отвечает кратко. Попроси его рассказать о каком-нибудь процессе, к примеру как тут все устроено и т. п.
Или займитесь общим делом, будь то работа совместно или просто совместный просмотр видео, там будут новые моменты постоянно возникать, от них и можно отталкиваться.
3 года назад от мотылек
0 голосов
Насчёт специально подвести - как вариант можно задать какой нибудь вопрос, типа "" сколько ступенек в пролётах вашей лестницы? " и проследить куда человек направит глаза первым делом направит - Вверх - визуал; вниз - кинестетик, где-то посередине или вбок - ауди.
Правда не знаю, есть ли это в той книге
3 года назад от NORDON

Связанные вопросы