Добрый вечер. Почему, когда начинаешь читать учебник по физике или химии, то складывается такое впечатление?

Складывается такое впечатление, что люди придумали что-то и это так назвали и причём не понятно о чём идёт речь. Так ощущение, что этого вобще не существует, потому что:
1. Я этого никогда не видел и никак не ощущал, а значит, что этого либо нет, либо оно есть.
2. Не понятные и заумные слова и определения с задачами сложными и непонятными.
3 года назад от g fdgsdf

4 Ответы

0 голосов
Ну в некотором смысле так и есть. Вот, допустим, обыватели считают, что Ньютон отнкрыл какую-то гравитацию. В действительности человечество и раньше прекрасно знало, что яблоко падает на землю. Ньютон всего лишь описал математическими формулами поведения объектов относительно друг друга, что, несомненно, очень хорошо, но нисколько не объясняет природу этой гравитации и откуда она вобще взялась. Опять же, формулы эти не являются абсолютно истинными, а являются моделью поведения этих облъетов в идеальном неометрическом пространстве, коего тоже в природе не существует.
3 года назад от Пашка Шишкин
0 голосов
Это уже к тебе лично вопрос, а не к учебникам и тем боле не физике и химии. Эти учебники пишутся ДЛЯ ДЕТЕЙ, при чём с таким расчётом, чтобы их поняли все, при том как правило с описанием опытов для подтверждения и практики. Если у тебя даже с этим проблемы, то. ну, фигово быть тобой.
3 года назад от Пыль. Свет, Тишина
0 голосов
Ну хорошо, а чем ты объяснишь, что небо голубое, а трава зелёная, почему самолёты не падают с неба, если комод долго стоит на одном месте его сдвинуть очень тяжело, а потом боле или мене легче? ) …
3 года назад от MyronBarge0
0 голосов
1. Вы никогда не видели смерть, но однажды она придет за вами.
2. Вам просто лень вникать, хоть вы и на верном пути - это всё тупо выдумано людьми для упрощения расчётов.
3 года назад от Ефим Богданов

Связанные вопросы