Понимание схемы сварочного инвертора

3 года назад от Валерия бандуркина

3 Ответы

0 голосов
резистор нужен для того, чтобы не было большого тока при зарядке конденсаторов. Как только конденсаторы зарядились, нужно замкнуть этот резистор, что и делает реле К1. Катушка и контакты реле К1 находятся рядом с надписью К1.
3 года назад от Алексей
0 голосов
Больно дофига вопросов в одном.

R11 нужен только для мягкого запуска. Во время же сварки он только мешает и обогревает помещение. Вот поэтому после старта при начале сварки срабатывает реле и замыкает этот резистор к едреней фене. на схеме блока питания просто продублирован кусок основной схемы. А посему и тот же R11? и контакты реле там тоже отображены. Обе обмотки обоих реле - в стоке VT1. Как можно из двух РЯДОМ нарисованных обмоток увидеть одну, и не увидеть другую, при том, что они одного цвета (а значит, дальтонизм - не отмазка) ?
3 года назад от Дмитрий Вандышев
0 голосов
1) Мягкий старт (щадящий режим зарядки конденсаторов) Для последующей работы резистор не нужен поэтому замыкается контактами реле 2) 220В это переменка После выпрямления получается постоянка 310В (220 умножь на корень из двух) 3) К1 возле VT1 4) Термозащита (возможно термостат) Я не хочу в схеме разбираться
3 года назад от рита иванова

Связанные вопросы