Радиоантенна - принимает и передает сигналы. Вот она испустила много сигналов, а потом на не

Пришло столько же сигналов. Как выделить нужный?
3 года назад от Полина Куликова

3 Ответы

0 голосов
Сама антенна обладает селективными свойствами. Она не испустит и не примет что попало! А дале в простейшем случае нужное выделяется LC контуром. Но способов много.
Да и сам сигнал понятие растяжимое! Антенна то может и "примет", но сможешь ли ты принятое использовать – другой вопрос.
Слишком уж широкие и общие рассуждения !
3 года назад от LeilaniMcLar
0 голосов
есть свойства самой антенны, например есть антенны поляризованные, есть некий диапазон, те антенна тоже устройство избирательное, есть направленные свойства антенны, е коэффициент собственного усиления, те она принимает с главного направления много лучше. Это если вопрос про антенны, а дальше как вам уже написали читайте курс радиоприемные устройства и теоретические основы радиотехники. Там все это расписано. Либо уточняйте свой вопрос.
3 года назад от OlivaArnott
0 голосов
Это задача радиоприемника. В простейшем случае - колебательным контуром. В случае супергетеродинного приемника - входным контуром, и фильтром промежуточной частоты (системой контуров) . В современный цифровых приемниках - путем анализа сигнала.
Плюс сама антенна немного избирательная засчет размеров и и резонансных элементов, например, антенна на УКВ почти не ловит, скажем, средние волны.
3 года назад от •Anzhelka•

Связанные вопросы