Какой язык учить, Корейский или Японский

Пробовала учить оба языка, и всё ещё не могу определиться какой мне учить.
Корейский - алфавит средний, знаю его почти полностью, но очень тяжело учить новые слова, сколько бы не зубрила, не выходит, как и на слух, мне его очень тяжело воспринимать из-за похожих звуков, но понимаю, что его выгодно учить тк Корея боле открыта для иностранцев.
Японский - тяжелый лично для меня алфавит, ещё и иероглифы, но на слух он очень приятен и понятен, слова очень легко учатся, если на корейском я одно слово могу учить очень долго, в японском я могу случайно выучить какое-то слово услышав его в песне читая перевод или в аниме. Но я прекрасно понимаю что жить в японии я не смогу, тк туда фиг передешь.
Обе страны прекрасны, мне они очень нравятся, язык хочу учить в основном из-за культуры и игр, так же поступить в вуз либо просто перехать жить. На данный момент я знаю 4 языка, и из-за этого задумываюсь, смогу ли я выучить пятый.
3 года назад от Равиля

2 Ответы

0 голосов
"обе страны нравятся" скоре всего ни в одной из них ты даже не была. Побывай в обоих. Где больше нравится там и оставайся, пока будешь жить выучишь язык
3 года назад от Данил Казаков
0 голосов
ну тебе нужно понять для чего тебе это, если ты куда то собираешься ехать жить то кншн учи тот куда поедешь, а вобще лучше знать английский он международный и все тебя поймут не в зависимости от страны
3 года назад от ReD

Связанные вопросы