Постоянный ток. В чем разница (+) и (-) ?

В чем разница (+) и (-) ?
3 года назад от Влад Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Приветствую! Не буду повторять физику и т. п, лучше от себя выражу: "Дело кроется в межмолекулярных взаимодействиях. Если будет отсутствовать такие взаимодействия молекул (а значит и частиц) , то они останутся в (так сказать) неопределённой среде. Иначе, я хочу сказать другое. Существует поле, в котором все частицы, молекулы имеют свой заряд. (Один эксперимент, который это подтверждал, прямо указывал на такое явление. Два электрода в жидкой среде, развернув на 180 градусов два полюсных электрода, измерительный прибор показывал разницу потенциалов как положительно так и отрицательно) ".
3 года назад от kolya sfrr
0 голосов
Если разницы не знаешь, то для начала самое главное - направление движения тока, от + к -. Это нужно для понимания работы схем с полупроводниками - куды ток движецо и почему. Ну и для учёта положения некоторых деталек типа электролитических конденсаторов.
Для начала этого достаточно, глубже копать не стоит.
3 года назад от This is Zabey
0 голосов
Не разница, а указание направления движения носителя энергии. Собственно для её передачи без разницы.
Но для работы электронных устройств, где участие этих носителей присутствует не только в собственно передаче энергии, но и в управлении процессами, соблюдение правильного направления движения – одно из главных условий.
Ты ведь не спрашиваешь, зачем нужны ПДД, и что происходит при их несоблюдении? Тут ровно тоже !
3 года назад от Геннадий Кабанов

Связанные вопросы