Можно ли провести две фазы домой в резетку?

У меня дома зимой напряжения падает до 110 вольт в однофазной цепи вместо 220. А между двумя фазами 280 вольт вместо 380. Купить сердечник и намотать трансформатор. В сети есть канкуляторы трансформатора. Так вот сделать понижающий трансформатор из 280 на 220 и в резетку. Так можно?
3 года назад от Ksu Makarova

5 Ответы

0 голосов
в Америке так и делают, у нас не думаю что стоит, пробуйте трансформаторные стабилизаторы, хоть и дорого и не слишком надежно, но вроде работают, у людей с подобными проблемами видел.
3 года назад от rwrirjjqweq
0 голосов
Никто вам не разрешит, подключайте 3 фазы через трёхфазный счетчик и экспериментируйте на здоровье до первого пожара. Две фазы как вам будут учитывать? Двухфазных счётчиков нет.
3 года назад от Влaдимир Ханин
0 голосов
Нет, так нельзя.

И в жилую квартиру должна приходить только одна фаза.

А если у тебя напряжение выходит за пределы 10% допуска - пиши претензии в энергоснабжающую компанию, а не занимайся ахиней.
3 года назад от Anna Litvinova
0 голосов
Включай! Сосед сварочник или котёл выключит - расскажешь, аппаратурой сгоревшей дело ограничится или у соседа в бане теперь жить будешь. Мы тут просто на титьку пива забились.
3 года назад от BetseyMcdani
0 голосов
У меня в гараже 380, в дом взял фазу с нолём, счётчик на улице на столбе трёхфазный. И никого не колдыбает что я домой введу. хоть все три фазы или только один ноль, надеюсь понял
3 года назад от ответ@mail.ru

Связанные вопросы