Чем отличается целые и натуральные числа?

Пытаюсь понять тему рациональные числа, но там часто упоминается двое видов чисел в моем вопросе вверху. То как я понимаю целые и натуральные числа:

#Натуральные числа

Понятие натуральных чисел относиться к обыкновенным числам, имеющим свойство положительных "целых чисел", отрицательные и нецелые числа к натуральным не относиться. Множество натуральных чисел (субъективно) имет бесконечный потенциал, так как на любое число можно найти больше число.

Натуральные числа включают в себя также "0" и определяются при подсчёте чего либо (разного) или при обозначении количества чего-либо. В большинстве своем натуральные числа обозначаются латинской буквой "N" что идёт от сокращения слова — Number.

#Целые числа

Целые числа представляют собой обозначение знаками определённого количества, старшинства и деления на "чётные" и "нечётные" числа.
Среди всего прочего логика работы с натуральными числами представляет собой невозможность вычитания из одного натурального числа больше число, поэтому — можно вычитать только меньше число из большего.
 
В таких случаях, где нужно вычесть больше число из меньшего введение нуля и отрицательных чисел делает вычитание такой же полноценной операцией, как сложение, результат операции уже будет со знаком '-' тогда это отрицательное, целое число, в ином случае целые числа являются положительными. В большинстве своем целые числа обозначаются латинской буквой "Z".

Поправьте если где ошибаюсь и поделитесь своей точкой зрения, спасибо.
3 года назад от NeilSoper988

1 ответ

0 голосов
все верно
-
натуральные - это целые положительные
 (иногда в список включается и 0)
например 2 - и целое и натуральное
а -2 - целое (не натуральное)
3, 14 - не целое и не натуральное
3 года назад от JXRAntoinett

Связанные вопросы