Студенты и поступающие, которые интересуются наукой (в основном о природе) изучающие. Расскажите о своем пространстве

Господа учёные! И те, кто неимоверно интересуется наукой. Химией, биологией, физикой, астрономией, географией. Поделитесь с гуманитарием, как выглядит ваше пространство? Ваша комната, рабоче место. Мне нужно узнать, что есть в територии человека, который всем сердцем любит свою область изучения и при этом не является фантазёром-сценаристом новых звездных войн. Люди, которые действительно изучают (или повторяют уже изученное, чтобы увидеть своими глазами)
У астрономов весят плакаты созвездий по всем стенам? У биологов непременно все подоконнике в цветах да тушка лягушки под микроскопом? А химики устраивают на столе лаборатории?

Конечно, всё это очень утрировано, но если есть люди, которые интересуются наукой и ваша комната напоминает подобное, опишите её, а если можно покажите.
По большей части интересуют студенты этих направлений или те, кто собираются поступать.
3 года назад от Вася Пупкин

1 ответ

0 голосов
Стол, лампа, пара компов, над столом настенная полка с книгами. Через неделю планируется второй стол, куда пойдут источник питания, осциллограф, паяльник (пока все в шкафу) и всякая подобная шелупонь (после перезда все никак руки не доходили) . До недавнего времени на стене висела доска маркерная, но я тупенький, сломал е, теперь без доски = (
Никаких плакатиков с Планком или Дираком на стенах, и никаких поверхностией, красиво исписанных формулами, даже трансформатор Теслы посреди комнаты не стоит)
Хотя вот повесить трансформатор Теслы вместо люстры было бы забавно (все равно я общий свет не включаю никогда) .
3 года назад от professor

Связанные вопросы