Вы директор завода металлоконструкций. Как сделать так чтобы работать на вашем завде было престижно? Кроме повышения З/П

Для примера так же представим, что в вашем городе есть аналогичный завод, где рабочие получают столько же, сколько и на вашем заводе. Как сделать так чтобы людисчитали боле престижным ваш завод.
3 года назад от возрожденная Духом

6 Ответы

0 голосов
Чистые производственные помещения и качественная спецодежда, хорошая столовая, хороший соц. пакет, корпоративный транспорт (если завод отдален от центра города) , оплата путевок/санатория/отдыха для лучших работников (не только административного, но и производственного сектора) .
3 года назад от MoniqueWelsh
0 голосов
Бесплатная медицина (ежегодные путевки на курорты на две недели)
Бесплатное образование (повышение квалификации с отрывом от производства)
Бесплатное жилье (квартиры по договору социального найма)
Бесплатное питание (в заводской столовой)
3 года назад от Пытаюсь Понять
0 голосов
Социальный пакет. Заводской детсад и пансионат -санаторий для отпусков. Садик надо строить и делать своим, а санаторий можно арендовать. Рассчитать на оптимальное количество мест ежемесячно
3 года назад от Миша Власов
0 голосов
1) обеспечить культуру производства
2) производственные отношения в коллективе должны быть дружественны
3) обеспечить стабильность роста прибыли выше роста инфляции
4) обеспечить соцпакет договорами с детскими садами, школами, вузами, базами отдыха и пр, включая бесплатное питание и мед. обслуживание
5) руководство должно прозрачно доводить до сведения работников перспективы развития производства на ближайшие 5 лет.
3 года назад от Дмитрий Врыханов
0 голосов
Элементарные условия труда! Чистые туалеты а не те в которые зайти невозможно! Возможность помыться после смены горячей водой а не еле тёплой и в чистой душевой а не в той в которой стены не мыли 20 лет! Хорошая столовая с человеческими ценами!
Вентиляция в цехе!
Спец одежда тогда когда приходит в негодность (2-3 месяца) а не раз в год!
3 года назад от Выжевский Е.А
0 голосов
Да без материальных благ особо никак. Сама работа сейчас почти никому не интересна.

Какой-то заводской детсад для тебя тема. А сколько стоит детсад построить? Дофига. А повышение зарплаты это всего 10-30 тыщ рублей в месяц на каждого, или даже не на каждого, а только на лучших.
Другой вариант распределения благ - это распределение их по нуждающимся (на те же 10-30 тыр разные люди отреагируют по разному) , но это только если именно эти люди для тебя ценны.

Ну еще можно быть под крылом крутой компании и не скрывать это как неформальные связи, а именно афишировать. Типа в составе Росатома, в составе Ростеха. Практика показывает, что люди могут ценить таких работодателей с большими связями даже никогда не получая всех тех благ ) дурачки ) Но это надо реально иметь. Можно конечно и врать, но это вряд ли хороше решение и будут проблемы)
3 года назад от Михаил Восточный

Связанные вопросы