Физика, положительные и отрицательные частицы тока.

Что вобще представляют из себя положительные и отрицательные частицы? Ведь ток это поток свободных электронов, а электронны не могут быть положительными, ведь это и есть чистая отрицательная частица в составе атома вещества. Отрицательными и положительными могут быть только же ионы. Мне не понятно почему в одном проводе отрицательный ток, а в другом положительный и один без другого не может к примеру заставить работать электронный прибор.
3 года назад от Habana Ramirez

3 Ответы

0 голосов
Ты шо? Отрицательный ток не существует. В цепи протекает определенный ток, и он не может быть отрицательным, так-же как не может быть отрицательной скорость. Но как и скорость, имет направление .
3 года назад от *Асылгул*
0 голосов
Частицы и токи не могут быть положительными, или отрицательными. Заряд только может быть положительным, или отрицательным, в зависимости в какой фазе частица генерирует волны.
3 года назад от Claudio Torres
0 голосов
Ток - это поток заряженных частиц. В целом. Конкретно про электроны никто не говорит, это могут быть ЛЮБЫЕ тела и частицы с электрическим зарядом, те же ионы например. Что не делает сам ток отрицательным или положительным. Как много, оказывается, можно узнать, открыв хоть раз в жизни учебник, но нет.
3 года назад от Женя Камаев

Связанные вопросы